Nikolaus DECKWER *
(Berlin 1919 geb.) 2 Bilder: a) "Am Tegeler See" b) "Wochenmarkt im Herbst am Karl August-Platz (Berlin)" jeweils links monogrammiert: ND, rückseitig bezeichnet, Öl auf Industriekarton, je ca.80 x 60 cm, ungerahmt, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.07.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Nikolaus DECKWER *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.07.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.07. - 12.07.2012 |
Lotti da altre aste
- Sechs Garderobehaken aus Messing, um 1950/60
- Carl Auböck, Steakbrett aus Nussholz mit Messer, Modellnummer: 4297, Wien, um 1955
- Korallen Schmuckgarnitur
- Karl Korab *